AGENDA, CREATEUR

LA BOUTIQUE EPHEMERE #12

01/10/2013

| ON FILE A LA LBE !!! |

La boutique Ephémère, lancée par Marthe Lazarus, revient avec sa 12ème édition, au programme de ce week end une spéciale créations automne-hiver.

C’est quand ?

4-5-6 octobre

C’est où ?

Dans un super lieu, à la Galerie Joseph dans le Haut Marais

Y’a quoi ?

30 créateurs mode, accessoires, bijoux, objets, enfants, livres, disques, DVD pour une nouvelle vente exceptionnelle avec séries limitées, pièces uniques, prix atelier et découvertes…

Les trucs spéciaux cette fois ci ?

Une édition spéciale création automne hiver !

Une personnalité mystère sera la marraine de l’édition d’octobre!!!

L’édition d’octobre de La Boutique Ephémère #12 se déroule en Partenariat avec Maison Sauvage, jeune structure de booking et de promotion de musiciens  qui a réalisé une playlist exclusive pour La Boutique Ephémère #12 écoutable et téléchargeable gratuitement ici

 

MODE Femme
Les Petites Jupes de Prune / www.eshop.lespetitesjupesdeprune.com
Mamamushi / www.mamamushi.com
Margo Milin / www.margomilin.com
Les Roussoeurs / www.lesroussoeurs.com
AT Bernard / www.atbernard-eshop.com
Bewild / www.bewildparis.fr
Nothing by Charlotte Hartig / www.nothing-ch.com
WYLDE / www.wylde-vintage.com
Highlighted By Hearts / www.highlightedbyhearts.com
Chambre Avec Vue / http://chambre-avec-vue.tumblr.com/
& more…

ACCESSOIRES
Fabien Dedieu / https://www.facebook.com/fabien.dedieu
Delphine Conty / www.delphineconty.com
Z&J / http://sacs-znj.fr/
Icaco / www.icaco.fr
La Chapka d’Anastasia / www.lachapkadanastasia.com
Pochette Square / www.pochette-square.com
Boudoirs du Bout du Monde / www.boudoirsduboutdumonde.com
Amandine Simon : Jungle Maroquinerie / https://fr-fr.facebook.com/amandinesimoncreations
& more…

HOMME
Pochette Square / www.pochette-square.com
& more…

BIJOUX
Jicqy Les Mirettes / www.jicqylesmirettes.com
Lunaticart / www.lunaticartbijoux.com
Monsieur Simone / www.monsieursimone.com
The V Bijoux / http://thevbijoux.com/
Ouchka / www.ouchka.com
Le Sursaut / www.lesursaut.com
Barbarisme / www.barbarisme-paris.com
La demoiselle du Marais / www.lademoiselledumarais.com
Oxalydes / http://oxalydesleblog.blogspot.fr/
AGJC / www.ag-jc.com
No Spleen / www.nospleen.fr
& more…

ENFANTS
Chouchou et Mandchou / www.chouchouetmandchou.com
Mandarine Coco / www.mandarinecoco.com

VINTAGE
Back To 1989 Vintage / http://backto1989vintage.tumblr.com/

DECO-OBJETS
Delahoz / www.delahoz.fr
Aya Muramatsu / www.ayamuramatsu.com
YFNA céramiques/ www.yfna.fr
ALS Créations / www.alscreations.fr
& more…

Dépôt vente organisé par La Boutique Ephémère # :
Valery Damnon – 160 cm – Melty Boutique – EON – Ohiri Creation – Ewka

MUSIQUE : Partenariat avec Maison Sauvage +++ http://maisonsauvage.fr/
Découvrez la playlist exclusive sur : http://maisonsauvage.bandcamp.com/album/fall-2013

La boutique éphémère #12
Galerie Joseph
Rue Froissart
Paris 3
Entrée libre – 10h-21H
Eshop dispo depuis mai 2013

 

You Might Also Like

No Comments

Leave a Reply